ブラッサムコーポ

  • 東京都大田区北千束三丁目

  • 東急目黒線 / 大岡山駅 徒歩3分

  • 1979年築 / 3階建 / 12戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.0
非常に割安

推定相場価格より14.5%割安

販価
1,950万円
54.2万円/㎡
相場
2,281万円
63.4万円/㎡
1,456
2,006
2,557
3,107
AI査定結果
推定相場価格
2,281万円
63.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,006万円〜2,557万円
55.8万円/㎡〜71.1万円/㎡
推定賃料
9.5万円
0.27万円/㎡
推定利回り
5.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ブラッサムコーポ
1,950万円(54.2万円/㎡)/ 1階 / 35.96㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は54.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,950万円54.2万円1階 35.96㎡ 2DK
2025/07/081,997万円55.4万円1階 36.07㎡ 2DK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は56.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ブラッサムコーポ
大田区北千束三丁目
大岡山駅3分 1,950万円54.2万円35.962DK1階 / 3階建 197912RC
2023/08/24ニックハイム武蔵新田
大田区矢口一丁目
武蔵新田駅2分 1,790万円51.8万円34.561LDK2階 / 10階建 南西197456SRC
2024/05/19リハイム潮
大田区西蒲田七丁目
蒲田駅5分 1,980万円49.4万円40.121K3階 / 7階建 西198016RC
2024/01/21第2大森コーポビアネーズ
大田区大森西二丁目
平和島駅8分 2,180万円53.6万円40.71LDK3階 / 5階建 198030RC
2024/06/27寿マンション
大田区大森北二丁目
大森駅10分 2,280万円53.3万円42.751LDK2階 / 4階建 19787鉄骨造
2024/03/11日の出マンション
大田区南蒲田三丁目
糀谷駅9分 1,600万円41.7万円38.331LDK3階 / 4階建 197916鉄骨造
2024/10/24ワコー洗足マンション
大田区北千束一丁目
洗足駅6分 2,250万円56.6万円39.732DK2階 / 5階建 197820RC
2026/04/02クレードル北千束
大田区北千束一丁目
洗足駅6分 2,480万円64.9万円38.222DK4階 / 6階建 198119RC
2026/04/11ニックハイム石川台
大田区石川町二丁目
石川台駅4分 2,000万円56.1万円35.641LDK4階 / 8階建 南東197631SRC
2023/08/24NICハイム石川台
大田区石川町二丁目
石川台駅4分 2,280万円64.0万円35.641LDK3階 / 8階建 南東197631SRC
2025/04/27ライオンズマンション田園調布
大田区田園調布一丁目
多摩川駅10分 2,480万円65.2万円38.042DK2階 / 4階建 南西197924RC
2024/03/16ブラッサムコーポ洗足
大田区北千束二丁目
北千束駅3分 2,680万円64.9万円41.312DK2階 / 6階建 北東198419RC
2023/11/26コペル田園
大田区田園調布本町
沼部駅6分 1,980万円67.6万円29.291LDK2階 / 3階建 197615SRC
2024/09/25ジュネス田園調布
大田区田園調布南
沼部駅4分 1,200万円42.1万円28.531DK5階 / 5階建 北東198325RC
2026/05/02花菱マンション
大田区田園調布南
沼部駅8分 2,380万円63.1万円37.721LDK1階 / 3階建 西197713RC
2024/09/15トーコー長原マンション
大田区上池台一丁目
長原駅1分 1,700万円40.7万円41.752DK4階 / 4階建 南東19828RC
2026/01/21ダイアパレス上池台
大田区上池台四丁目
長原駅7分 2,480万円67.0万円371K6階 / 6階建 197827RC
2024/02/16シャトレー北馬込
大田区北馬込一丁目
馬込駅9分 2,848万円64.9万円43.852DK4階 / 5階建 南東198039RC
2024/09/20ビューハイム上池台
大田区上池台四丁目
長原駅8分 2,700万円61.7万円43.762DK2階 / 8階建 南西197762SRC
2024/05/21上池台スカイマンション
大田区上池台四丁目
長原駅9分 2,499万円55.7万円44.871LDK5階 / 9階建 197461SRC
2024/04/06サンハイツ上池台